fbpx
moto agp

Compartir este artículo

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on linkedin
Share on email
Share on telegram

Concluye 4° fecha de la CARS México y MotoAGP

Grandes duelos se observaron en el MotoAGP

El Autódromo de Gómez Palacio fue sede de ambos eventos en donde se vivió un gran ambiente.

[su_divider top=”no” style=”double”]

El pasado domingo 4 de junio se presenció la 4° fecha de la CARS México y el MotoAGP en el Autódromo de Gómez Palacio, donde se presentaron grandes duelos e inclusive varios choques pero nada que lamentar.

Concluida ya esta fecha, a continuación las posiciones de los pilotos y sus equipos de CARS México en sus distintas categorías:

Volks Wagen Sport

  1. Ray Hernández Jr. (Ray/Dan)
  2. Ray Hernández Sr. (Ray/Dan)
  3. Juan Bautista (Motrimex/Bautista)

2° Heat Volks Wagen Sport

  1. Ray Hernández Jr. (Ray/Dan)
  2. Ray Hernández Sr. (Ray/Dan)
  3. Jonathan Díaz (Jhonny Frutería)

GT Stock

  1. Fernando Gutiérrez (Team 69)
  2. Sergio Núñez (Hielo SVR/Refrigeración Ind. Núñez)
  3. Néstor Rodríguez (Central Auto Eléctrica)

2° Heat GT Stock

  1.  Néstor Rodríguez (Central Auto Eléctrica)
  2. Fernando Gutiérrez (Team 69)
  3. Sergio Núñez (Hielo SVR/Refrigeración Ind. Nuñez)

Súper Turismo

  1. Manuel Mena (Transportres ROME/Menas Racing)

2° Súper Turismo

  1. Manuel Mena (Transportres ROME/Menas Racing)

GT2

  1. Rogelio Campos (Motrimex/Campos)

2° GT2

  1. Rogelio Campos (Motrimex/Campos)

Posiciones del MotoAGP conlcuida 4° fecha

Súper Bike Novatos

  1. Juan José Ramírez (Ramírez Racing)
  2. Idelfonso Verduzco (Verduzco Racing)
  3. Marco Estefanía (Barrica Riojana Racing)

Súper Bike Intermedios

  1. Christian Blanco (Shark Team)
  2. Julian Tovalin (Tovalin Racing)
  3. Daniel Carrillo (Free Riders Racing Team)

Súper Bike Expertos

  1. David Salazar (Shark Team)
  2. Gerardo Delgado (Shark Team)
  3. Marco Rodríguez (Chavorucos Racing Team)

Ducati Laguna Challenge

  1. Marco Estefanía (Barrica Riojana Racing)
  2. Jairo Cazares (Cazares Racing)
  3. Baltazar García (García Racing)

Súper Bike Open

  1. David Salazar (Shark Team)
  2. Baltazar García (García Racing)
  3. Jairo Cazares (Cazares Racing)

Desafío de Marcas

  1. Hugo González (Anonymous Mc)
  2. Gabriel Ríos (Anonymous Mc)
  3. André Martínez (Anonymous Mc)

Compartir este artículo

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on linkedin
Share on email
Share on telegram