Revista YD
Revista YD
Estudiantil

Intensa Actividad en CIT

Desde el miércoles el Colegio Inglés de Torreón ha recibido en sus instalaciones la decima edición de la  Copa Libertad.

Las disciplinas que se están llevando a cabo en el Colegio Inglés, son futbol soccer, basquetbol y volibol. El torneo tiene el formato “Round Robin”.

En la copa están participando los estudiantes de las siguientes instituciones educativas:
•         Colegio Inglés de Torreón
•         Colegio de Chihuahua
•         Academia de Villa de MatelColegio Alemán
•         Colegio América
•         Colegio Bilingüe Madison
•         Colegio Cervantes
•         Colegio Excélsior
•         Colegio La Paz
•         Colegio J.M. Echavarría
•         Colegio Miguel Ángel
•         Instituto Alpes
•         Instituto Británico
•         Instituto Cumbres
•         Escuela Carlos Pereyra
•         Tecnológico de Monterrey

La actividad continuará el día de mañana con los siguientes encuentros:

Basquetbol.
8:00 horas Colegio Inglés Torreón vs. Escuela Carlos Pereyra, Promocional Varonil, Gimnasio 2
8:00 horas Colegio Miguel Ángel vs. Colegio Excélsior, Promocional Varonil, Gimnasio 3
9:30 horas Colegio Alemán vs. Secundaria Tec. de Monterrey, Cadetes Femenil, Gimnasio
9:30 horas Colegio Inglés Torreón vs. Escuela Carlos Pereyra, Cadetes Femenil, Exterior 1
11:00 horas Colegio Inglés Torreón vs. Instituto Cumbres, Minibasquet Varonil, Gimnasio 2
11:00 horas Academia de Villa de Matel vs. Colegio Cervantes, Minibasquet Varonil, Gimnasio 3
14:00 horas Colegio Inglés Torreón vs. Colegio Cervantes, Babybasquet Varonil, Gimnasio 2
14:00 horas Colegio Alemán vs. Instituto Británico, Babybasquet Varonil, Gimnasio 3
16:00 horas Colegio América vs. Colegio Excélsior, Pasarela Varonil, Gimnasio 1
16:00 horas Colegio Inglés Torreón vs. Colegio Alemán, Pasarela Varonil, Exterior 1
17:30 horas Colegio Inglés Torreón vs. Colegio Excélsior, Cadetes Varonil, Gimnasio 1
17:30 horas Instituto Cumbres vs. Colegio Cervantes, Cadetes Varonil, Exterior 1

Futbol Soccer
8:00 horas Colegio Inglés Torreón Verde vs. Colegio J.M. Echavarría, Convivencia, Cancha 1
9:30 horas Colegio Inglés Torreón Verde vs. Instituto Alpes, Juvenil Femenil, Cancha 1
11:00 horas Colegio Inglés Torreón Verde vs. Colegio de Chihuahua, Juvenil B, Cancha 1
12:30 horas Colegio Inglés Torreón vs. Colegio de Chihuahua, Juvenil A, Cancha 1
14:00 horas Colegio Inglés Torreón Blanco vs. Academia de Villa de Matel, Juvenil Femenil, Cancha 1
16:00 horas Colegio J.M. Echavarría vs. Colegio Bilingüe Madison, Juvenil A, Cancha 1
17:30 horas Colegio Inglés Torreón Blanco vs. Instituto Cumbres, Juvenil B, Cancha 1
19:00 horas Colegio Inglés Torreón Blanco vs. Instituto Británico, Convivencia, Cancha 1

Volibol
11:00 horas Colegio Inglés Torreón vs. Colegio J.M. Echavarría, Primaria, Cancha 1
12:30 horas Instituto Británico vs. Colegio La Paz, Primaria, Cancha 1

Todos los partidos se llevarán a cabo en el Colegio Inglés de Torreón.

{joomplucat:522 limit=4}

{jcomments on}

Revista YD
Revista YD
To Top