Partidos interesantes para la jornada 9

liga mayor de futbol

 

Para la jornada 9 de la Liga Mayor Regional de Futbol de la Laguna, se esperan varios encuentros de pronóstico reservado, entre los que destacan Santa Fe vs Club Albia en la cancha del conjunto santafesino el domingo en punto de las 12 del medio día.

RESTO DE LA JORNADA 9

Guerreros Cereso vs. Holanda ampo Cereso, 10:00 horas, 15 min. de prorroga

Dvo. Polos vs. La esperanza campo La concha, 10:00 horas, 15 min. de prorroga

Granada (p) vs. RBD. Compas (p) Desierto

Dptvo. La union vs. San Antonio campo San pablo # 1, 12:30 horas, 15 min. de

prorroga

Independiente el Fénix vs. Razita Cereso campo Cereso, 12:00 horas,

San Miguel vs. La partida “A” campo San miguel, 12:00 horas, 15 min. de prorroga

Chivillas san Agustín vs. La partida pitayo campo San Agustín, 12:00 horas,

Club champis vs. Toros Torreón campo San Agustín, 10:00 horas, 15 min. de

prorroga

Maxi hogar N. R. vs. Vista hermosa campo Vista hermosa, 12:00 horas, 15 de prorroga

Jornada # 22 Categoría “B”

Providencia vs. Dvo. Tajito campo Providencia, 12:00 horas, 15min. de prorroga Dvo.

Teles vs. Real tajito campo La concha, 14:00 horas,

San Antonio (p) vs. Dvo. La Unión (g) Acreditado

La palma vs. Gavilanes campo La palma, 10:00 horas, 15 min. de prorroga

Bella union vs. Atl. Tajito campo Bella Unión, 10:00 horas, 15 min. de prorroga

Dvo. Dorantes (g) vs. Escuadrón 201 (p) Acreditado

Águilas la concha vs. Allende campo La concha, 10:00 horas, 15 min. de prorroga

San miguel (g) vs. Acreditado Panteras el cambio vs. Vaqueros la joya campo

El cambio # 1, 12:00 horas, 15 min. de prorroga

JHV. Independiente vs. Dvo. Cobián campo

San Antonio, 10:00 horas, 15 min. de prorroga San Luis vs. Dvo. Cerro campo

La libertad, 12:00 horas, 15 min. de prorroga

Tiburones vs. Cocos la palma campo Los azulejos, 12:00 horas, 15 min. de prorroga

Jornada # 11 categoría Veteranos

Rojos san Antonio vs. Monte alegre campo San Antonio, 12:00 horas,

Dvo. Perú vs. Dvo. El cambio campo El Perú, 10:00 horas, 15 min. de prorroga

Dvo. La partida (p) vs. Vista hermosa Acreditado

Independiente (g) vs. Vagos la partida (p) Acreditado

Allende vs. Real Albia campo Allende, 12:00 horas, 15 min. de prorroga

Cerveceros la joya vs. Dvo. La joya campo La joya # 1, 10:00 horas, 15 min. de prorroga

Juego pendiente para este domingo 22 de enero de 2011

Gavilanes vs. Bella Unión campo La joya # 1, 14:00 horas, 15 min. de prorroga

CONVOCATORIA

ATENCIÓN: equipos de la categoría de veteranos y

Categoría “B” se les comunica que ya están abiertas

Las inscripciones para su próximo torneo, mismo que

no tendrá costo de inscripción y las credenciales serán

totalmente gratuitas.

Además se premiará al primer lugar de cada categoría

Con trofeo y $3,000.ºº en efectivo

2º lugar trofeo y $ 2.000 ºº en efectivo

3º lugar trofeo y $ 1,000ºº en efectivo

Comunicarse a los tels. 044-8711-38-06-29 ó al

044-8712-31-21-81

ó en el local de esta liga en Mariano López Ortíz

# 1291 Nte. Lunes y martes de 19:00 a 21:00 horas